Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Детская комната в загородном доме

13.02.2010

Для правильного развития ребенка нужно изменять интерьер любого помещения – будь то квартира или загородный дом. Идеальным решением было бы создание детской комнаты с максимально комфортными для малыша условиями. Если в городской ...



Для правильного развития ребенка нужно изменять интерьер любого помещения – будь то квартира или загородный дом. Идеальным решением было бы создание детской комнаты с максимально комфортными для малыша условиями. Если в городской квартире это не всегда возможно, то большой дом – совсем другое дело. Более того, в проекты коттеджей и загородных домов часто сразу входит детская. 
Детская комната должна соответствовать определенным требованиям. Так, она должна находиться далеко от гостиной и кухни, чтобы взрослые не могли помешать ребенку. При этом желательно устраивать детскую рядом с родительской спальней – как-никак, малыш должен находиться недалеко от родителей, особенно ночью.
Размер детской тоже имеет большое значение. Она не должна быть слишком большой, чтобы ребенок не чувствовал себя покинутым. При этом нужно оставить место для игр и передвижения. Мебель лучше приобрести трансформирующуюся. Это сэкономит не только пространство комнаты, но и деньги (универсальные модели способны «увеличиваться» одновременно с ростом ребенка).
Важна для детской комнаты вентиляция и освещенность – эти характеристики комнат закладываются в проект дома. Света должно быть достаточно, при этом нежелательны прямые солнечные лучи, способные травмировать зрение малыша. Занавески с рассеивающим эффектом вполне для этого подойдут. Что касается воздухообмена, то он должен быть равномерным и стабильным. Затхлый воздух повредит здоровью ребенка, так же, как и сквозняки.
Естественно, нужно внимательно отнестись и к общему оформлению комнаты. Не стоит использовать обои с яркими, кричащими рисунками. Они очень быстро начнут раздражать зрение ребенка. А вот простые теплые и светлые тона вполне подойдут. Для разнообразия можно украсить стены несложными картинками и рисунками, преимущественно – крупными (маленький ребенок все равно не сможет сфокусироваться на небольших изображениях). Стоит помнить и о том, что большинство красок выделяют токсины несколько месяцев после нанесения. Они не опасны для взрослых, но развивающийся организм ребенка вполне может пострадать. 
Ребенок много времени будет проводить на полу, так что и о нем придется позаботиться. Во-первых, он должен легко и просто убираться (потому что делать это придется часто). Во-вторых, пол должен оставаться теплым, чтобы ребенок не простыл. Идеальный вариант – ламинат или паркет.



Автор: AlfaPlan

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены