Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Внутри загородного дома

14.02.2010

Для внутренней отделки дома или квартиры в магазинах предоставляется очень широкий выбор строительных материалов



Внутренняя отделка

Допустим, для полов используют линолеум, кафельную плитку, половую доску, паркет, ламинат. Даже в потолках в данное время есть богатый выбор. По желанию заказчика можно предложить подвесные, накладные или реечные виды потолков. В зависимости от функциональности планируемого помещения стены, как правило, можно обшить различными видами материала такими, как панели МДФ, рейки ПВХ, вагонка, либо традиционными гипсокартонными листами, которые впоследствии можно обклеить обоями или покрасить водоэмульсионной краской. Что касается внутренних перегородок, то они зачастую монтируются из деревянного каркаса, а обшивка делается из материала отделки стен.

Необходимо отметить, что в ход идет любой вид материала и производства, будь то импортный либо отечественный.

Использование внутреннего пространства

Основной задачей при проектировании и монтаже зданий из блок – модулей, является максимальное использование внутреннего пространства. Для того, чтобы точно указать опорные точки и элементы фундамента нужно заранее спроектировать внутреннюю планировку будущего здания. Очень часто у завода – изготовителя блок – модулей имеется большой запас типовых проектов аналогичных быстровозводимых зданий, что весьма облегчает работу и экономит время заказчика. При наличии готового проекта весьма значительно ускоряется работа по подготовке монтажа здания из блок- модулей.

Инженерные коммуникации

Для удобства заказчика блок - модули оборудуются различными инженерными коммуникациями. Коммуникация проводятся как во время монтажа здания, так и во время изготовления блок - модулей в цехах у завода-изготовителя.

Электрика

Рекомендуется для более безопасного и практичного ведения, проводить электричество при изготовлении блок - модулей на самом заводе. При заводе ведется полная комплектация необходимого количества электроточек. При этом устанавливаются водо– и пыленепроницаемые светильники, соответствующие всем ГОСТ – стандартам. При проводе электричества используется медный кабель. Все провода соединяются в электрощит и заземляются.

Водопровод

Внутренняя водопроводная сеть проводится с помощью металлопластиковых труб. Монтаж водопровода проводится как при сборке здания, так и на самом заводе.

Канализация

При проводе канализационных труб используются поливинилхлоридные трубы, т.е. трубы ПВХ. Выход делается, как правило, через стенку или пол здания. Рассматривается и тот случай, когда модульное здание планируется работать автономно. При этом специально готовится место для накопительной емкости для дальнейшей откачки продуктов утилизации. Если же здание планируется под специальную лабораторию, то по госстандартам необходимо заранее подготовить место для промышленной канализации.




Автор: Дорохов Сергей


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены