Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Коммуникационные отводы

16.02.2010

При строительстве фундамента обязательно должна быть выполнена работа по устройству и установке входных и выходных отверстий для коммуникационных сетей



Жилые объекты должны строиться в соответствии с условиями для жизнедеятельности человека. Поэтому при закладке фундамента нужно предусмотреть коммуникационные отводы входных и выходных типов.

 

Отводы входных типов предназначаются для подачи в дом тепла, воды, а также для подводки электросвязи. Для их установки используют асбестоцементные трубы, обеспечивающие отверстия в фундаменте. При установке входных коммуникационных отверстий следует учесть глубину промерзания почвы. Водопроводные коммуникационные сети необходимо прокладывать на глубине полутора метров или более. В таком случае можно достичь бесперебойной работы сети в холодное время года. Отводы выходных типов обычно используют для устройства канализации и весеннего отвода грунтовых вод. Их нужно устанавливать на нижнем уровне фундамента.

Что следует учитывать при устройстве коммуникационных отверстий.
Так как в целом это очень тяжёлый этап работы во всех планах, необходимо, чтобы прокладка инженерных коммуникационных сетей была полностью утверждена. Делается это во время согласования документаций относительно вашего проекта. Коммуникационные сети должны быть строго там, где они упоминаются в проекте, поэтому нельзя ставить их там, где вам захочется. Также при прокладке каналов водоснабжения, теплоснабжения и линии электросвязи важно учитывать утверждённый земельным комитетом маршрут, так как очень высока вероятность испортить сети общего пользования, если не выполнять условия договора. Особо следует обратить внимание на канализационную сеть. При загородном строительстве подключение к общему коллектору канализации вполне может отсутствовать. Отсюда возникает потребность оборудовать свой собственный канализационный сток. Перед началом разработки проекта необходимо знать, куда именно будет выходить этот сток.

Технология устройства коммуникационных отверстий.
Для строительства жилых домов обязательно нужны знания и опыт в устройстве коммуникационных отверстий. Если где-то допущена ошибка, то следствием этого будут такие проблемы как отопление, подача воды и канализация, а это вызовет дискомфорт у жильцов. Для того, чтоб этого не произошло нужно приглашать только профессионалов, которые предлагают деревянные рубленные дома. Посмотрим главные пункты установки коммуникационных отверстий. Со строжайшим соблюдением проектной документации, от уровня земли на нужной глубине из асбестоцемента устанавливаются трубы. Если нужно проложить водопровод, а глубина закладки фундамента выше, коммуникационный отвод не делается. Во время армирования фундамента ставятся трубы, которые с помощью вязальной проволоки крепятся в арматуру. Их сначала наполняют сухим песком, а затем закрывают пергаментом с двух сторон



Автор: Макаров Антон


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены