Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Система охраны загородного дома

18.02.2010

Современные коттеджи порой являются произведениями искусства: выстраиваются различные колоны, башенки и т.д. Да и внутреннее убранство не оставляет быть равнодушным.



Современные коттеджи порой являются произведениями искусства: выстраиваются различные колоны, башенки и т.д. Да и внутреннее убранство не оставляет быть равнодушным. Коттеджи строятся, как правило, для постоянного проживания, но по большей части это всего лишь загородный дом, со своим убранством. И оставляя свой загородный дом на неделю мы желаем видеть его в том же состоянии, в котором оставляли, а значит нам необходимо позаботиться об оборудовании системой охраны.
Существует масса систем охраны дома. Большинство современных охранных систем предполагает наличие возможности кабельного подключения к системе оповещения специальных служб, но что делать, когда нет такой возможности? Ведь загородные дома находится вне пределов города и поэтому традиционные системы охраны здесь малоэффективны, дороги в подключении и обслуживании.
Но в двух тысяча втором году на мировые рынки охраны имущества вышли новая охранная система, которая получила название gsm-сигнализация. По правде говоря, эта сигнализация получила свое развитие и широкое распространение в автомобильной индустрии, но все же мы можем наблюдать некоторые образцы gsm-сигнализации и для домов, квартир и офисов.
Сама изюминка данной системы заключается в том, что такая система может размещаться в любом месте и при этом работать автономно, в то время, когда большинство традиционных систем охраны дома зачастую питаются от электросети и могут быть отключены вором или иным злоумышленником.
Gsm-сигнализация в зависимости от фирмы-производителя имеет различный набор функций, так некоторые сигнализации, такие как  jj connect ts 200 имеют возможность подключения датчиков движения, дыма и, конечно, датчики дверей и окон. Совместная работа всех датчиков позволяет максимально эффективно защитить ваше имущество, кроме того данный вид сигнализаций предусматривает возможность работы датчиков в удаленном режиме, то есть передавать информацию о состоянии охраняемого объекта при помощи радиочастотных волн, что позволяет размещать датчики в любых неприметных местах. А это уже в свою очередь сводит к минимуму возможность злоумышленнику остаться незамеченным.
Чтобы такая система вам служила долго и максимально эффективно необходимо придерживаться нескольких правил установки данной охранной сигнализации. Во-первых, основная станция устанавливается в том месте, где наиболее лучший прием GSM-сигнала, во-вторых, нельзя устанавливать ее рядом с движущимися объектами, так как они могут повредить, а также не стоит размещать рядом с отражающими предметами.
Удобство данных систем очевидно и неоспоримо, особенно для загородных домов, так как управление происходит удаленно, при помощи мобильного телефона. Оповещение о тревожном случае происходит при помощи короткого текстового сообщения, а также путем прямого вызова. Время оповещения составляет до десяти секунд.
Некоторые, дорогие модели, gsm-сигнализиаций предусматривает возможность управления светом и прослушиванием помещения, через специальные микрофоны.
К сожалению, данная система имеет и свои минусы. В частности, если в городе напряжение в электросети постоянное, то за городом скачки напряжения вошли в норму. Любое отключение, пусть кратковременное может спровоцировать работу системы оповещения. К сожалению, производители данных систем еще не внедрили в свою продукцию возможность повторного оповещении о стабилизации напряжения после кратковременного скачка или отключения.
Еще одним небольшим минусом является сама система оповещения. Оповещение о тревожном случае происходит, как уже говорилось выше, путем отправки на номер владельца помещения короткого текстового сообщения, но работа сотовых компаний сегодня на таком уровне, что бывают случаи, когда такие смс просто «проглатываются» и не доходят до абонента. Кроме того, есть места, где сотовая сеть не доступна. В этом случае также абонент будет оповещен о тревожном случае с некоторым запозданием. Кроме того, не обязательно, что вы сможете прочитать сообщение о тревожном случае в тот момент, когда оно поступило на телефон, хотя бы просто по тому, что вас нет рядом или вы не слышали, или не видели. Альтернативой, которая позволяет справиться, с этой проблемой является возможность параллельного совершения прямого вызова на номер абонента.
Таким образом, если вы хотите обезопасить свой загородный дом от незаконного проникновения чужих лиц, то установка gsm-сигнализации вам поможет в решении этой проблемы.



Автор: Avtogsm


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены