Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Несколько слов о стиле "модерн"

26.02.2010

Стилевое направление модерн. Что представляет собой стилевой направление модерн и в чем особенности этого стиля? Модерн – гармоничное сочетание уюта и красоты. Загородный дом, оформленный в стиле модерн.



Проводя планировку архитектурного стиля загородного дома, многие архитекторы используют строительные традиция прошлого. И это потому, что именно строительные традиции прошлого наилучшим образом подчеркивают внутреннюю гармонию помещения и обладают совершенными пропорциями. На сегодняшний день проекты домов в стиле модерн пользуются большой популярностью. Что представляет собой стилевое направление модерн, которое еще именуют, как «art-nouveau» и чем он характеризуется?


О стилевом решении модерн человечество узнало в конце 19-го начале 20-го века. Слово «Modern» переводится с латинского языка, как «современный», «новый». Создатели модерна объединили в этом стиле лучшие достижения прошлых времен и самые утонченные идеи современности. Именно этим обусловлена популярность данного стилевого направления, высокая востребованность которого не угасает по сей день. Модерн – это гармония удобства и красоты. Основная особенность модерна - плавные, взаимодополняющие  друг друга линии, идеально подчеркивающие совершенную красоту природных форм. Каждое здание, оформленное в стиле модерн подобно произведению искусства. Необычные формы и оригинальный декор таких построений притягивают к себе внимание и навсегда завоевывают сердца поклонников прекрасного.


Индивидуальное строительство домов в стилевом решении «современный модерн» на сегодняшний день пользуется все большей популярностью. Еще бы! Занимаясь оформлением загородного дома в стиле модерн, у архитектора, да и у владельцев дома есть материал, с которым поработать. Загородный дом – это не городская квартира и в первом случае можно дать волю своему воображению и воплотить все свои мечты в реальность.


Загородный дом, оформленный в стилевом решении модерн – это гармоничное сочетание множества выразительных предметов. Здесь можно объединить и текучие формы, и декор в виде завитков и плавный изгиб, и витые линии. Очень важное место в выразительности модерна занимают облицовочные материалы. Если вы хотите для этого использовать плитку, то лучше всего остановить свой выбор на материале с характерным для модерна орнаментом. Это может быть орнамент с прорисовками спиралей или геометрический орнамент, панно на центральном фасаде или изразцовая плитка.


Занимаясь планировкой ландшафта близ загородного дома в стилевом решении модерн, нужно понимать одну вещь: дизайн пространства вокруг здания и пропорции во внешнем облике дома должны пребывать в полной гармонии. Все компоненты: решетки, фонари, небольшие ландшафтные формы из природного материала, кованый забор, элементы отделки фасада в обязательном порядке должны быть выполнены в едином стилевом решении. Эти компоненты составляют общую картинку, они взаимодействуют и дополняют друг друга.


Оформление загородного дома в стиле модерн выбирают те, кто отдает предпочтение индивидуальности. Современный дом в данном стилевом направлении обеспечивает своему хозяину уют и комфорт, а также превосходную «цепляющую» архитектуру.



Автор: Анна

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены