Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Проект электроснабжения коттеджа – как правильно составить и согласовать

27.02.2010

Этап выполнения и согласования проекта электроснабжения коттеджа должен выполняться только сотрудниками профильных компаний. Только они могут быстро и качественно создать и согласовать всю необходимую документацию.



Проектирование электрики любого объекта начинается с получения Акта распределения балансовой принадлежности и составления технического задания. При строительстве и ремонте коттеджей следующим шагом является поиск компании, которая выполнит для вас проект электроснабжения коттеджа

В выборе профильной фирмы следует, в первую очередь, обращать внимание на время нахождения компании на рынке. Всегда предпочтительно доверять проектирование электрики той компании, которая имеет значительный опыт работы в этой сфере, а также может предоставить положительные отзывы предыдущих заказчиков.

Проект электроснабжения выполняется в соответствии с государственными стандартами, изложенными в соответствующей нормативной документации. Ничего удивительного, что эта работа кажется владельцу квартиры очень сложной. Никто не требует, чтобы хозяин сам вникал во все тонкости электроснабжения, ему достаточно просто обратиться к профессионалам.

Но выполнение проекта электроснабжения коттеджа - это еще не заключительный этап, после которого можно смело приступать к электромонтажу. Разработанный проект должен быть согласован в целом ряде инспекторских служб, в эксплуатирующей организации. Мало проку от проекта электроснабжения, который не был согласован должным образом и, как следствие, не был допущен к реализации.

При самостоятельных попытках согласовать проект электроснабжения коттеджа владельца жилья поджидает множество неожиданностей и неприятностей. Далеко не с каждым чиновником можно легко найти общий язык непосвященному в тонкости конкретной области деятельности человеку. В итоге, даже если проект и был разработан в соответствии со всеми государственными требованиями, его согласование может растянуться на долгое время.

Поэтому, еще на этапе выбора компании, которая выполняет проекты электроснабжения, очень желательно обратиться в фирму, которая предлагает и согласование разработанной в ней документации. Специалисты компаний такого плана очень хорошо знают все подводные камни, встречающиеся на пути к полному согласованию проекта электроснабжения, знают, как решить весь тот ворох проблем, который сыпется в процессе согласования.

Если вы правильно подобрали исполнителя, то все эти заботы вас в дальнейшем просто не будут волновать, все простые и сложные вопросы решаются сотрудниками профильной фирмы, вы же в итоге получаете качественный и полностью согласованный проект электроснабжения.



Автор: Вера Шах

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены