Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Способы борьбы с древесными жуками

28.02.2010

Нашему жилищу может угрожать не только наводнение или пожар. Порой, гораздо большую опасность представляют сырость, грибок или древесные насекомые-паразиты



При обнаружении такого рода неприятностей следует немедленно провести работы по дезинфекции. Наибольшие повреждения могут нанести личинки древесного червя и другие насекомые. Для размножения некоторых видов необходима сырость, некоторые увеличивают популяцию и без каких-либо специальных условий.

Следы жизнедеятельности насекомых проще всего увидеть летом. Они представляют собой небольшие отверстия в древесине и древесную пыль. Особое внимание уделите местам повышенной влажности, например, ванной комнате и кухне. Если вы обнаружите признаки гниения или личинок, то обработайте поверхность при помощи фунгицидов и инсектицидов. Если древесина испорчена безнадежно, то следует удалить такой участок. Для достижения максимального эффекта стоит наносить химикат дважды. Второе нанесение производится после полного впитывания первого.

При обработке помещения инсектицидами обеспечьте хорошее проветривание. Не используйте резиновых перчаток, так как химикаты разъедают этот материал. Имейте ввиду, что инсектициды - горючий материал, так что будьте осторожны с курением и открытым огнем.

Самыми распространенными насекомыми являются домашний, порошковый и мебельный жуки. Химикаты против них наносятся по следующим правилам:

  1. Выясните степень повреждения древесины. Если у вас не получится проткнуть ее отверткой, то можно ограничиться простой обработкой. Если же древесина без проблем протыкается, то придется менять ее на новую.
  2. Зачистите поверхность дерева при помощи жесткой щетки и пылесоса. Удалите теплоизоляцию между балками.
  3. Распылите химикат на поверхность при помощи садового опрыскивателя. Если обрабатываемая поверхность небольшая, то лучше использовать обычную кисть или щетку. Жидкость наносите из расчета одного литра на 4 квадратных метра. После впитывания первого слоя повторите обработку.




Автор: Макаров Антон


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены