Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Краски фасадные - плюсы и минусы

02.03.2010

Для чего предназначены краски фасадные? Какие существенные плюсы имеются у такого вида краски? Насколько прочны и стойки к мытью такие краски?



Для чего предназначены краски фасадные? Какие существенные плюсы имеются у такого вида краски? Насколько прочны и стойки к мытью такие краски? 



Какую отделку фасада частного дома выбрать? Рынок так богат разнообразными отделочными материалами, что не сложно запутаться, потеряться в этом изобилии отделочных материалов. Самым прочным и долговечным покрытием на сегодняшний день является фасадная шпаклёвка на основе полимеров. Но все шпаклёвки как правило выпускаются в одной - белой цветовой гамме. Бывают фасадные шпаклёвки неприглядного сероватого оттенка. И такую прочную, но не очень эстетичную поверхность необходимо как то оживить, сделать более привлекательной глазу. Выход в этом случае один, шпаклёванный фасад дома необходимо покрасить в любимый цвет.
Цвет фасада может быть любым, здесь главную роль играет только предпочтение хозяев дома. Фасад может быть зелёным или салатовым, бежевым или жёлтым, золотистым и даже бардовым. И если цвет можно подобрать любой, то саму краску, в которой будет разводится конкретный краситель, необходимо подбирать весьма тщательно. От качества самой краски, от её прочности и "выносливости" к погодным условиям будет зависеть внешний вид частного дома, его "настроение".
Какую же краску предпочесть?
Идеальным вариантом для покраски фасада загородного дома станут краски фасадные. Они специально разработаны для окраски наружных стен, перекрытий, других изделий. Эти краски весьма стойки и к солнцу, к ветру, к пыли и грязи. Не смотря на то, что данный вид красок имеет в своей основе воду, и разводятся они так же водой, они прочные, крепкие, держатся на фасаде дома десять - пятнадцать лет.
Краски фасадные не поддаются воздействию сильных морозов, они не боятся града и засушливой жары. Более того, красители, которые добавляются и смешиваются с краской, тоже не боятся воздействия солнечных лучей, они не блекнут и не тускнеют на протяжении длительного времени.
Если красители были правильно смешаны, соблюдены все технологические нормы по нанесению самой краски на поверхность фасада, то окрашенная поверхность будет радовать глаз долгие годы. И не потребуется шпаклевать, подмазывать, подкрашивать.
Краски фасадные на поверхности создают прочную плёнку. Высыхает краска быстро, уже через час после окрашивания поверхность фасада будет сухой. У такого вида красок есть огромный плюс - окрашенную поверхность можно не однократно мыть. И не только мыть, но и тереть по необходимости грубой щёткой, смоченной в моющем растворе. После мытья фасад ни на пол тона не потеряет свой цвет. Оттенок останется таким же, как и до мытья. А в случае, если фасад будет чем то испачкан, чем то таким, что нельзя будет смыть, пятно можно будет просто закрасить оставшейся краской. Опытные и знающие своё дело маляры всегда рекомендуют оставлять в баночке хоть пол литра уже разведённой краски фасадной. Это поможет скрыть различного рода неприятности в виде пятна смолы на фасаде, либо закрасить "художества" уличных любителей граффити. Закрасить такое пятно можно будет в любое время года, если температура на улице не будет ниже - 5. После подкрашивания пятно полностью сливается с цветом фасада и самого пятна - как не бывало...



Автор: tor-impeks.ru


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены