Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Выбираем материал для строительства загородного дома

09.03.2010

Загородный дом - это мечта практически каждого городского жителя. Из какого материала лучше всего строить дом? Кирпич, древесина, пенобетон? Преимущества и недостатки каждого вида материалов.



Жить вдали от мегаполиса мечтает практически каждый городской житель. И это не удивительно. Ведь любой из нас хочет создать уютное теплое гнездышко, где будет комфортно всей семье. И такое место все чаще именуют загородный дом. Мы четко представляем, сколько в нем должно быть комнат, какую мебель можно туда поставить. Мы даже знаем, в каком мебельном магазине можно приобрести качественные диваны недорого. Каждый наш шаг побуждает к организации строительства собственного загородного дома.


Итак, вы уже приобрели земельный участок и в скором времени планируете начать строительство дома. Но вы еще не остановили свой выбор на материале, из которого будете строить жилье. Давайте об этом и поговорим.


Каждый строительный материал имеет свои достоинства и недостатки.


Начнем с кирпича. Он является одним  из самых широко используемых материалов в строительстве. Кирпичные стены отличаются высокой прочностью, при этом они мало подвержены влиянию факторов внешней среды. Кирпич долговечен, огнестоек, и устойчив к вредителям. Стоит сказать и о нескольких недостатках кирпича. Во-первых, этот материал впитывает влагу, а это приводит к тому, что в зимнее время года камень начинает промерзать. Таким образом, безремонтный период эксплуатации здания составляет приблизительно 25 лет. Во-вторых, кирпичный дом предусматривает создание основательного фундамента. А это стоит немалых денег.


Сейчас многие городские жители отдают свое предпочтение строительству деревянной недвижимости. Многие, даже не начав строительство, уже подбирают мебель в дом своей мечты: покупают удобные диваны и кресла, книжные полки, комоды, шикарные шторы. И это правильно, ведь на возведении деревянного дома уходит не так много времени.


Деревянный дом имеет эстетически привлекательный внешний вид, при этом дерево обладает довольно низкой теплопроводностью, за счет этого помещение обогревается очень быстро. Древесина – материал, устойчивый к деформации, поэтому дома из нее можно возводить на столбчатом фундаменте. Срок безремонтной эксплуатации такого дома может составлять более ста лет. Однако есть у этого типа строительства и свои недостатки. Во-первых, деревянный дом более подвержен воспламенению, нежели кирпичное построение. Кроме того, древесина поддается воздействию вредителей.


Один из самых экономных материалов, используемых при строительстве – это облегченный бетон. Он довольно огнестоек и не подвержен влиянию насекомых. Пенобетон обладает низкой теплоемкостью, благодаря чему на обогрев помещения уходит не так много времени. Основные недостатки облегченного бетона – это то, что данный материал хорошо впитывает влагу. Кроме того, он достаточно хрупкий. Вместе с тем, сегодня  пенобетон довольно часто используется в строительстве домов.



Автор: mnogomeb.ru


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены