Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Из чего построить дачу?

27.11.2010

Еще несколько десятилетий назад у советского человека такой вопрос, как правило, не возникал, поскольку ответ на него был очевиден: из того, что есть под рукой, или что удастся «достать по блату»



К счастью, те времена уже безвозвратно прошли, и сейчас у будущих дачников есть широкий выбор: оцилиндрованные бревна, брус, деревянные щиты, кирпич, пенобетонные блоки и т.д. От такого разнообразия вариантов у многих просто голова идет кругом, и им очень нелегко сделать свой собственный, единственно правильный выбор. Попробуем им помочь.

Если вы по своей натуре являетесь человеком очень основательным и любите делать все, как говорится, «на века», то для возведения дачного дома лучше всего выбрать кирпич. Этот строительный материал – один из самых прочных из всех существующих, и поэтому загородная резиденция, построенная из него, будет служить еще и внукам, а, возможно, и правнукам. Для такого дома нужно будет возвести прочный фундамент, в нем можно установить железобетонные плиты перекрытия, автономную отопительную и канализационную системы. По большому счету, это будет уже даже не дача в классическом понимании этого слова, а самый настоящий второй дом, в котором можно жить круглый год.

Конечно, возведение такого «домика в деревне» - удовольствие не из дешевых. Несколько снизить свои затраты вполне возможно, использовав такой строительный материал, как пенобетон. По своим характеристикам он очень близок к кирпичу, но его цена намного ниже. Дом из пенобетонных блоков требует минимум отделки (как внутренней, так и внешней), и для него не нужен столь мощный фундамент, как для кирпичного. К тому же, пенобетон, несмотря на свою прочность, достаточно легко обрабатывается, что значительно облегчает и ускоряет строительство.

Тем же, кто считает, что дачный дом должен быть построен только из природных материалов, следует выбирать натуральную древесину. По-видимому, она никогда не выйдет из моды, даже несмотря на появление все новых и новых конструкционных материалов. Современные технологии и методы строительства деревянных домов позволяют возводить их в кратчайшие сроки, просто собирая здания из готовых элементов. При этом если вы, к примеру, используете клееный брус, то нет необходимости ждать, пока строение выстоится и даст усадку, а можно сразу же приступать к его отделке. Кроме того, если обработать стены деревянного дома специальными составами, то они будут надежно защищены от насекомых, микроорганизмов и даже огня.



Автор: Ника Тигрикова

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены