Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Выбор лестницы

01.03.2010

Лестницу необходимо выбирать на начальном этапе строительства жилья или на этапе отделки квартиры



Прежде чем устанавливать лестницу необходимо заранее просчитать её месторасположение. В семи случаях из десяти места не хватает и приходится ломать стены, причем в уже отделанных помещениях. Если Вы определились с местом под лестницу, то начинаем выбирать.

В небольшой дачный домик подойдет обычная лестница из сосны, которая продается на строительном рынке. Возможные скрипы компенсируются низкой ценой.

В остальных случаях – двухуровневая квартира, загородный дом – необходима лестница из твердых пород дерева (дуб, ясень, бук, или экзотических – мербау, венге, сапели). Лестницы из этих пород дерева намного дороже, но прослужат Вам гораздо дольше.

Фирмы, производящие лестницы можно разделить на 3 основные категории:

  • крупные – имеют свое производство и офис.
  • средние – имеют более скромное производство и небольшой склад продукции.
  • монтажные – своего производства не имеют, элементы лестниц приобретают на рынках.

Поэтому цены на одни и те же лестницы могут различаться в разы. Лестницы, которые продают на строительных рынках, зачастую не отличаются высоким качеством. Это является следствием хранения их в холодных помещениях, в том числе и в зимнее время.

Перед покупкой лестницы желательно чтобы покупатель попросил показать продавца уже изготовленную лестницу в доме, чтобы увидеть работу, которой хотя бы 1 год. Не всегда крупные фирмы отличаются высоким качеством изготовления лестниц, а это в свою очередь влияет и на срок службы лестниц.

Строительство – дело очень хитрое, поэтому к выбору лестниц необходимо отнестись серьезно. Дерево, экзотические материалы, металл все это может применяться при изготовлении лестниц. Вызывайте консультанта, делайте замеры, чтобы сделать свой выбор и получить точную цену


Автор: Попов Николай

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены