Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Искусственный камень в ландшафте

27.10.2009

Если вы хотите использовать искусственный камень в ландшафте, лучшего места чем фонтан или пруд вам не найти



Итак, у вас симпатичный садик, все растения высажены, всё убрано и подготовлено для отдыха, включая лавочку, террасу и красивый резной стол. Но всё равно чего-то не хватает. Долго приглядываясь, вы постепенно понимаете, что чего-то - это конкретно воды и камней, двух важнейших стихий японского сада камней.

И вот, начинается самое интересное - выбор материалов, технологий. специалистов и прочее. Для начала вам нужно определиться, хотите ли вы просто пруд, или пруд с рыбками. Может быть, грот с водопадом или быстрый ручей? Выбор зависит и от бюджета, и от вашего желания, и конечно, от ландшафта местности. Если у вас на участке есть естественный склон, но любой специалист колнечно же посоветует вам устроить русло ручья, украсив его необычными валунами и галькой. Если нет склона, но есть не очень симпатичный забор, или стена, или ров, то лучше всего поймать двух зайцев сразу и поставить эффектный водопад с опорой на этот забор или ров. Красивый водопад закроет нелицеприятные стены, но ещё и будет радовать вас долгие-долгие годы. Если позволяет бюджет и пространство, то специалисты наверняка посоветуют вам сделать ручей, впадающий в большой пруд с рыбками. Это ососбенно красивая композиция. В пруд может впадать и эффектный водопад.

Ну и конечно необходимо украсить участок рельефными камнями, натуральными или их копиями. Если вы живёте не в Карелии, то стоит обратить внимание на искусственный камень. Он лёгкий и мобильный, повторяет фактуру природного камня и его легко передвигать с места на место.

В любом случае, любой согласится: камень и вода на участке - это просто необходимые элементы ландшафтного дизайна


Автор: Вера Шах

Материалы по теме



© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены